Wahlen in der Feuerwehr Krems

von ÖA-TeamZuletzt am Mittwoch, 02. März 2016 geändert.
Bislang 7132x gelesen.

Wahl des Feuerwehrkommandos bei der Mitgliederversammlung am 15.1.2016:
Feuerwehrkommandant: Gerhard Urschler
Feuerwehrkommandantstellvertreter: Andreas Herndler

-   hier geht's zum Bericht

Wahl des Feuerwachekommandos Hauptwache bei der Mannschaftsversammlung am 21.1.2016:
Feuerwachekommandant: Michael Willrader
Feuerwachekommandantstellvertreter: Günther Gruber

-   hier geht's zum Bericht

Wahl des Feuerwachekommandos Rehberg bei der Mannschaftsversammlung am 22.1.2016:
Feuerwachekommandant: Johann Bischinger
Feuerwachekommandantstellvertreter: Christoph Andert

-   hier geht's zum Bericht

Wahl des Feuerwachekommandos Stein bei der Mannschaftsversammlung am 24.1.2016:
Feuerwachekommandant: Lars Hintenberger
Zugskommandant: Jörg Hintenberger

- hier geht's zum Bericht

Wahl des Feuerwachekommandos Egelsee bei der Mannschaftsversammlung am 29.1.2016:
Feuerwachekommandant: Dominik Dobler
Feuerwachekommandantstellvertreter: Manuel Krempl 

- hier geht's zum Bericht

Wahl des Feuerwachekommandos Thallern bei der Mannschaftsversammlung am 12.2.2016:
Feuerwachekommandant: Jürgen Rethaller
Zugskommandant: Markus Höbarth

- hier geht's zum Bericht

Wahl des Feuerwachekommandos Angern bei der Mannschaftsversammlung am 19.2.2016:
Feuerwachekommandant: Peter Rethaller

- hier geht's zum Bericht

Wahl des Feuerwachekommandos Hollenburg bei der Mannschaftsversammlung am 26.2.2016:
Feuerwachekommandant: Christoph Kraus
Feuerwachekommandantstellvertreter: Johann Steindl

- hier geht's zum Bericht

Wahl des Feuerwachekommandos Gneixendorf bei der Mannschaftsversammlung am 27.2.2016:
Feuerwachekommandant: Alfred Kaltenbrunner
Feuerwachekommandantstellvertreter: Christoph Walzer

- hier geht´s zum Bericht